среда, 28 марта 2012 г.

Лабораторная посуда и приборы из стекла


     «НПО Экрос» – ведущий российский производитель и поставщик лабораторной мебели, аналитических приборов и химических реактивов, лабораторной посуды и термометров. Компания специализируется в сфере комплексного оснащения химико-аналитических, экологических и контрольных лабораторий на предприятиях различных отраслей промышленности, а также в научно-исследовательских институтах и образовательных учреждениях. Главный принцип работы компании индивидуальный подход к решению задач клиента путем предоставления полного комплекса услуг.

     За 16 лет своей деятельности «Научно-производственное объединение Экрос» завоевало репутацию надежного партнера на отечественном и зарубежном рынках. Качество продукции компании соответствует требованиям международных и российских стандартов и гарантируется многоступенчатой системой контроля производства и высокой квалификацией персонала. В 2005 году «НПО Экрос» получило международный сертификат на соответствие системы менеджмента качества стандарту ИСО 9001.


     Предлагаем Вашему вниманию иллюстрированный каталог, в котором представлен ассортимент приборов и посуды из стекла, фарфора, стеклоуглерода, фторопласта и полипропилена для нужд современных лабораторий различного профиля. Условия эксплуатации предъявляют к по-

суде ряд требований. Она должна быть изготовлена из материалов, обладающих стойкостью к химическим реагентам в широком диапазоне температур. В связи с этим мы приводим краткий обзор стекол, используемых для изготовления химиколабораторной посуды.


     По показателям химической и термической стойкости стекла подразделяются на четыре группы:


     ХС-2 – химически стойкое стекло 2-го класса;


     ХС-3 – химически стойкое стекло 3-го класса;


     ТХС – химически и термически стойкое стекло;


     ТС – термостойкое стекло.



     Стаканы представляют собой тонкостенные цилиндрические емкости
различной вместимости, предназначенные для фильтрования, выпаривания и приготовления растворов в лабораторных условиях. Стаканы поставляются со шкалой и без шкалы, означающей ориентировочную вместимость. 


     Стаканы бывают следующих типов:


     В – высокие; Н – низкие;



     Стаканчики для взвешивания (бюксы) представляют собой тонкостенные стеклянные емкости различной вместимости со стеклянной крышкой, предназначенные для взвешивания и хранения веществ при лабораторных работах. Имеют пришлифованную крышку.


     Стаканчики бывают двух типов:
     В – высокие; Н – низкие.



     Термометры предназначены для измерения температуры воздуха в жилых и бытовых помещениях, на предприятиях, в офисах, банях, саунах;
температуры воды в бассейнах, ваннах и других водоемах, а также тем-
пературы наружного воздуха.




Комментариев нет:

Отправить комментарий