четверг, 27 сентября 2012 г.

Посуда и наборы Ballarini.


      Посуда "Ballarini" не так знаменита как "Tefal" или "Zepter" , но ничуть не уступает им в качестве. Наверное один из старейших посудных брендов Италии, появившийся еще в девятнадцатом веке и названный в честь его основателя Паоло Балларини. Во 2-ой половине двадцатого века компания стала выпускать посуду с антипригарным покрытием, которая быстро приобрела известность и сделала "Ballarini" одной из ведущих посудных марок Европы.

     В настоящее время "Ballarini" производит как бытовую посуду для домашнего применения, так и профессиональную посуду, однако, нужно заявить, по параметрам долговечности и надежности они мало чем различаются, показывая необыкновенные высококачественные характеристики.

     Фирмой изобретена технология изготовления и нанесения особого антипригарного покрытия, однако это не мешает использовать в производстве и антипригарную технологию "Silver Stone" и "Teflon" от производителя полимеров "DuPont".
 
   Последние исследования в этой области сделали реальную революцию в кухонной утвари - теперь, используя кастрюлю или сковороду с антипригарным покрытием "Teflon Platinum", можно не бояться повредить тонкий антипригарный слой, в том числе и применяя металлические вилки и ножи . 

     Обычная посуда после применения металлических приборов начинает тут же рушиться, а вот посуда "Ballarini" с многослойным верхним покрытием легко переносит эти эксперименты. Толстое днище очень устойчиво к деформированию, а за бакелитовые ручки разрешено браться в том числе и при нагреве кастрюли до температуры 200 градусов.

     В производстве профессиональной посуды фирма пошла еще дальше - специальное антипригарное покрытие "Teflon Infinity" обладает еще большей устойчивостью к сколам и царапинам , а, значит, и работает намного дольше обыкновенной посуды. Дизайн тоже достаточно необычен - сковороды и кастрюли имеют стилизацию гранитного камня, что дает изделиям уникальный внешний вид. Качество посуды "Ballarini" доказано стандартом ISO 9002 и международными сертификатами.

   Посуда Ballarini "Ballarini" выпускает следующую продукцию: кастрюли, сковороды, сковороды-гриль,воки, сотейники, ковши,формы для выпечки, противни.
 
   Посуда "Ballarini" - это в основном алюминиевая посуда с добавлением меди. Подобное сочетание очень выигрывает в плане потребительских свойств: посуда быстро греется, но ручки кастрюли не нагреваются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий