пятница, 20 апреля 2012 г.

Керамика и титан



Керамические ножи Kasumi сделаны из частиц окиси циркония. Окись циркония закаливается в специальной печи приблизительно при 1500 градусах Цельсия. Результат - материал, который является вторым по твердости после алмазов.



Главными достоинствами циркониевой керамики является то, что она долго не изнашивается, поэтому лезвие остается острым на годы. Она не дает неприятного привкуса пище, не ржавеет и не окрашивается, такое лезвие очень легко мыть. Рукоять выполнена из черного полипропилена и выдерживает нагрев до 90 °С Титановые ножи отличаются необычным привлекательным внешним видом, великолепной эргономикой, балансом, прекрасными режущими и гигиеническими свойствами. 

Клинок это коррозионностойкая сталь, легированная молибденом и ванадием, с покрытием, содержащим титан. Титан обладает великолепными гигиеническими свойствами, нетоксичен. Нитрид титана обладает высокой твердостью и износостойкостью.


Такое покрытие предохраняет сталь клинка от механических повреждений. Ножи выпускаются с покрытием всех трех цветов золотистым, серым и голубым. Рукоять выполнена из черного
полипропилена и выдерживает нагрев до 90 °С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий