среда, 25 апреля 2012 г.

Уход за кухонным ножом


Режущую кромку неплохого ножа просто повредить, когда применять нож для нарезки продуктов на дощечках из стекла, керамики, гранита, стали, синтетического камня и так дальше. 

Применяйте нож жестко по назначению согласно с советами: ножом для нарезки фруктов не режьте замороженные продукты. Каждый нож сходу в последствии использования надо сполоснуть в прохладной, а потом в теплой воде с обыкновенными моющими средствами, вытереть и положить просохнуть. Споласкивание в прохладной воде отобьет запахи. Никогда не мойте ножи в посудомоечной машине. И лезвие повредится, и рукоять испортится. 


Древесную ручку следует время от времени «промасливать» минеральным маслом с пчелиным воском, чтобы не высыхала.  Не берегите неплохие ножи в ящике стола совместно со столовыми ножами, у ножей сможет повредиться режущая кромка. Присутствует масса защитных чехлов, древесных ножен (японские saja), магнитных настенных держателей, особых блоков для ножей, куда ножи вставляются в специальные слоты либо придерживаются с помощью магнитов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий